Отсчёт пошёл!

Поздно вечером 21 мая наша вторая мужская команда Lasnamäe FC Ajax II провела свой первый матч в 3-ей лиге. Наши ребята сыграли вничью в гостевом матче с командой JK Loo 1-1. Проиграв первый тайм, не повезло Александру Леетс, который срезал мяч в свои ворота, удалось сравнять счёт с пенальти на 51 минуте. Отличился Валентин Бнатов.

Дебютные матчи во взрослом футболе сыграли пятнадцатилетние воспитанники нашего клуба: Эрик Кисла, Игнат Удодик, Никита Иванов, Александр Леетс, Никита Фоменко!

Юношеская команда FC Ajax (10) выиграла со счётом 3-0 у команды TJK Legion(10) в первом туре первенства. Игра прошла в субботу 22 мая на искусственном поле нашего стадиона. В этом матче дважды отличился Роман Попов и один гол на счету Елисея Егорова.

Еще две клубные команды наконец-то сыграли свои первые матчи в этом сезоне, но поддержать победный настрой не смогли. Двенадцатилетние юноши проиграли на своём поле таллиннской команде Легион 2-13, а мужская команда немного не дотянула до положительного результата в гостевом матче против команды Jõgeva SK Noorus-96, уступив 1-3.Выиграв первый тайм, 1-0, гол на счету Вадима Талама, и, пропустив ответный мяч в начале второго тайма, удавалось сохранять ничейный счёт до 81 минуты. Однако, хозяева сумели все же вырвать победу.