Вести с футбольных полей! 05.06/06.06 2021

Юношеская команда FC Ajax (07) одолела в сложном противостоянии команду FCI Tallinn(07) со счётом 2-1. В равной игре дважды отличился Артём Скубий! На стадион были допущены зрители, в основном, это были родители игроков и , к сожалению, они своим недостойным поведением испортили праздник футбола: нецензурные выкрики, оскорбления передались и игрокам. После финального свистка был удалён вратарь соперников за оскорбление судьи.

Женская команда очередной раз показала, что уровень её игры не соответствует Высшей лиге. В первой игре второго круга команда крупно проиграла команде FC Flora 0-7. Однако, борьба за 6 место не является утопией! Ключевыми будут 9 игр с основными претендентами на это место. Команды второй четвёрки примерно нашего уровня, но, в отличие от нашей команды, сумели набрать от 4 до 9 очков.

Lasnamäe FC Ajax II уступила на выезде команде Kohtla-Järve JK Järve 2-3 в очередном туре первенства Эстонии в 3-ей лиге. Проиграв в первом тайме со счётом 0-3, ребята все же сумели проявить характер и отыграли два мяча, но спасти игру не удалось. Голы забили Даниил Разинко и Александр Янисте.

Также проиграли наши юноши (2010 ) команде FCI Tallinn(10) со счётом 1-4

В воскресенье мужская команда не сумела удержать победный счёт в домашнем матче с командой Маарду LM II. В конце первого тайма Роман Равинский и Сергей Тассо, с интервалом в две минуты, забили два мяча, обеспечив солидный задел на вторую половину встречи. Это преимущество сохранялось до 67 минуты. Усыпив бдительность игроков нашей команды, соперники сравняли счёт также за короткий промежуток времени —2-2

Девочки U15 уступили команде Арарат 2-5. Игра носила упорный характер. Стоит отметить, что равновесие сохранялось до конца первого тайма, но все же, на перерыв команды ушли при счёте 2-0 в пользу хозяек. Во втором тайме отличилась дважды Анжелика Ёткина, но у Арарата еще более успешно сыграла капитан команды Дарья Узюкина, которая забила три мяча.