Зимний турнир/Taliturniir B Женщины/Naised

Женская команда нашего клуба Lasnamäe FC Ajax провела накануне первую из трёх тренировочных игр в рамках зимнего турнира, проводимого ЭФС для команд Высшей лиги с командой «Tulevik» из города Вильянди, нашим партнёром по прошлому сезону. Девочки этой команды помогли нам занять первое место в Первой лиге в сезоне 2020 года.

Наши девочки очень ответственно подошли к игре и практически ни в чём не уступали соперницам, а местами- даже переигрывали их. На 17 минуте матча счёт открыла Анастасия Фёдорова, после отличного диагонального паса Лииси Калининой, она результативно завершила сольный проход ! Черех 20 минут уже гости сумели завершить атаку, после разрезающего продольного паса. Игра так и завершилась вничью 1-1, хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд.

Хочется поблагодарить всех девочек за отличный настрой, дисциплину и самоотдачу, которая, порой, просто зашкаливала!

В нашей команде было очень много дебютанток, с которыми мы познакомим позднее, но о вратарях хотелось бы сказать особо: в первом тайме наши ворота надёжно защищала юная Roberta Jürna (2005) из Раквере «Tarvas, наших новых партнёров, а весь второй тайм успешно провела Маргарита Великанова, 2006 года рождения, которой 15 лет исполнится только в конце этого года. Ей удалось сыграть на «0»! Это была её первая игра во взрослом футболе! Правда, самое сложное-впереди.