Важная победа!

Главная команда нашего клуба Lasnamäe FC Ajax в очередном туре первенства Эстонии во 2-ой Лиге обыграла в гостях команду FC Jõgeva Wolves 8-1. Реванш за поражение в первом круге оказался более, чем убедительным: Альгирдас Панкевичус оформил хет-трик, у Игоря Глубинского-дубль и по голу забили Герман Ермаков, Марек Пырх, Павел Евстигнеев.

Возобновились игры в 4-ой лиге в новом формате: по две лучшие команды из четырех зональных групп проведут финальный турнир за выход в 3-ью Лигу. В пятницу,18 сентября, дублеры главной команды провели первый матч в рамках этого турнира и проиграли Tallinna SC ReUnited 1-6. Гол престижа на счету Романа Равинского.

Также на выезде, в городе Põltsamaa, провели свою очередную встречу ребята из команды Tallinna FC Ajax(07). Они одержали волевую победу над командой SK Motiiv со счётом 3-2. В наше команде отличились: Артём Михайлов,Тихон Егоров и Артём Скубий.

В субботний день, 19 сентября, на нашем стадионе прошёл заключительный турнир для самых маленьких футболистов, 2012-2013 г. рождения. Успешно выступили наши малыши, которые одержали три победы в трех матчах.

Команда FC Ajax(09) уступила FC Levadia(09) cо счётом 2-5. Проиграв первый тайм со счётом 0-5, наши парни выровняли игру во втором тайме, но сумели отыграть только два мяча.

И наконец, в воскресенье 20 сентября девочки ( Tallinna FC Ajax T-07) обыграли на выезде Pärnu Vaprus 7-1, а старшие юноши Tallinna FC Ajax(05) на своём стадионе одолели команду FC Flora(05) с минимальным счётом 1-0. Единственный мяч был забит соперниками в свои ворота: прерывая острый прострел один из игроков попал мячом во вратаря, от которого мяч и отскочил в ворота.